О безопасности на воде в летний период

Уважаемые родители (законные представители), на основании письма министерства образования и науки Архангельской области от 27.06.2019 № 209/01ф-09/5424 информируем Вас о том, что в период летнего каникулярного отдыха в связи с выездами несовершеннолетних в летние оздоровительные учреждения, посещения ими водных объектов, особенно в жаркие летние дни, возрастает риск гибели детей, а также получения травм вследствие ненадлежащего контроля за их времяпрепровождением со стороны взрослых.

За истекший период этого года на водных объектах области утонуло 7 человек, в том числе 1 ребенок (в 2018 году утонуло 12 детей). Очередная трагедия произошла на оз. Большое Кислое в г. Няндома. Четверо детей купались на озере без сопровождения взрослых. Один из ребят, 9-летний мальчик, начал тонуть. Друзья пытались помочь тонущему, но сил не хватило – ребенок утонул. Причинами утоплений в воде в основном являются личные неосторожные действия, а также купание в непредназначенных для этого водоемах. Просим Вас проводить профилактическую работу с целью недопущения несчастных случаев с детьми на территории водоемов в любое время года.

Смотреть плакаты

Комментарии запрещены.