Отборочный этап Чемпионата по чтению вслух «Страница – 19»

16 ноября в школе прошёл отборочный этап Чемпионата по чтению вслух «Страница – 19». В нём приняли участие 6 учащихся 9А, 9Б, 10А классов. Старшеклассники показали своё умение читать незнакомый текст без предварительной подготовки. Конкурс состоял из 3-х этапов: чтение русской классической прозы, зарубежной классической прозы и русской поэзии. В ходе трёх этапов определились 3 финалиста, которые в финале читали стихотворения А.А.Ахматовой. Жюри –  в составе:  учителя начальных классов Булыгиной И.Ф., педагога-библиотекаря Кудряшовой А.В. и учителя русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 17» Калиничевой И.В. – определило победителя. Им стала ученица 10 класса А Иванова Ксения, которая представит школу на городском этапе конкурса.