Ученые будущего

26 февраля на базе МАОУ «СП №1» прошёл муниципальный этап конкурса юных исследователей «Учёные будущего». Ученица 8 А класса, Бабкина Милана, была награждена дипломом II степени в секции «Языкознание и литературоведение» за исследовательскую работу «Роль сверхъестественных существ в древнем фольклоре и книгах Джоанн Роулинг».

Смотреть фотографии

Региональный конкурс чтецов «Поэты русские сильны»

2 марта в «Театре-студии «Премьер» прошёл Региональный конкурс чтецов «Поэты русские сильны» в рамках творческого (литературного) фестиваля «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ СЕВЕРА», организованного при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Ученицы 10 класса, Зуева Анастасия и Иванова Ксения приняли в нём участие. По итогам конкурса, Зуева Анастасия за прочтение «Баллады о матери» Ольги Киевской стала дипломантом I степени в номинации «Благословенен наш союз». Ксения Иванова за прочтение стихотворения Ольги Фокиной «В цветной бумажке розовое мыло» была награждена грамотой участника в номинации «Поэзия Архангельского Севера».

Смотреть фотографии

Талоны на канцелярские товары

Право на получение талонов на канцелярские товары, как и право на адресную социальную поддержку в виде социальной выплаты имеют малоимущие семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области. Социальная выплата назначается по заявлению при предъявлении паспорта гражданина РФ и наличии следующих документов: справка о составе семьи из домоуправления, доходы всех членов семьи за 3 последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (справка о размере пенсии, 2 НДФЛ, справка об алиментах, справка их ЦЗН и др. документы, подтверждающие доход семьи), справка о получении детских пособий через ГБКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г.Северодвинску». Талоны на канцтовары можно получить в Управлении социального развития, опеки и попечительства по адресу: ул. Ломоносова, д. 41А, каб. 6 (тел. 56-63-55).