Всемирный день слуха

Ежегодно 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру. Каждый год ВОЗ определяет тему, посвященную различным вопросам решения этой чрезвычайно важной медицинской и социальной проблемы. По оценкам ВОЗ, во всем мире более 1 миллиарда лиц в возрасте 18-35 лет имеют риск снижения слуха по причине неограниченного прослушивания портативных аудиоустройств и посещения развлекательных мероприятий с высоким уровнем шума. Для обращения внимания общественности, правительств, социальных служб на такие заболевания учрежден международный профессиональный праздник — Всемирный день слуха.

Смотреть плакаты

Всемирный день слуха

Русский Север в творчестве Фёдора Абрамова

29 февраля 2020 года Фёдору Александровичу Абрамову исполнится 100 лет. К этому событию учителя русского языка и литературы провели ряд мероприятий. На уроках русского языка учениками 5-11 классов написаны диктанты по текстам писателя. А накануне юбилейной даты учитель русского языка и литературы Суслова Д.В. провела конкурс «Русский Север в творчестве Фёдора Абрамова» для учащихся 7-8 классов. Команды 7А, 7Б, 8А, 8Б классов показали знание творчества писателя, каждый класс подготовил творческое задание (презентацию по биографии или творчеству Фёдора Абрамова). Самые глубокие знания не только творчества Ф.Абрамова, но и культуры Севера показала команда 7 класса А. Поздравляем победителя!

Смотреть фотографии

Федор Абрамов