• Добро пожаловать на официальный сайт
    муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения
    «Средняя общеобразовательная школа № 12»!

Акция «Окна России»

Дорогие родители и дети! Приглашаем вас принять участие во всероссийской Акции «Окна России», посвященной Дню России.

Цель акции – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.

Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года.

Организаторами Акции являются дирекция Всероссийский конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (далее – Организаторы).

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

  1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
  2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  4. Участникам Всероссийского конкурса «Большая перемена» необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту Акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике конкурса и продублировать комментарий у себя на странице в социальной сети в формате оригинальной публикации, добавив рассказ о себе и передав эстафету своим друзьям или родственникам с хештегами #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена.

В рамках Акции Национальная лига студенческих клубов и OnRussia включают дополнительный этап в всероссийские интеллектуальные онлайн-соревнования «Лиги OnRussia», за который пользователи получат баллы в турнирную таблицу. В дополнительном этапе пользователям будет предложено принять участие в акции «Окна России» и прикрепить ссылку на пост в мобильном приложении НЛСК, за успешное прохождение данного этапа будет начислено до 8000 баллов. Даты проведения дополнительного этапа: с 8 по 13 июня 2020 года.

Дополнительный этап Акции будет проводиться на базе мобильного приложения НЛСК, скачать которое можно по ссылкам ниже:

Ссылки на социальные сети проекта НЛСК:

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!