ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме в 2021 году

В 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые пройдет на компьютерах. Все ответы будут проверяться автоматически.

Участнику предоставляется персональное рабочее место на все время экзамена, не имеющее подключений к сети «Интернет» и оснащенное стандартным ПО (Блокнот/Notepad, текстовые процессоры, редакторы электронных таблиц, калькулятор, системы программирования).

Компьютерная форма экзамена будет включать 27 заданий, в том числе 11 заданий базового уровня сложности, 11 — повышенного и 5 — высокого. Продолжительность экзамена останется прежней и составит 3 часа 55 минут.

На официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» опубликованы спецификация КИМ, кодификатор контролируемых элементов содержания и требований, демонстрационный вариант. Демонстрационную версию станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме можно посмотреть здесь.

ИНФОРМАЦИЯ об отмене учебных занятий в период резкого понижения температуры наружного воздуха

В целях безопасной организации учебной деятельности в период резкого понижения температуры наружного воздуха в образовательном учреждении устанавливается следующий режим для отмены учебных занятий:
✅ в 1 – 6 классах при температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;
✅ в 7 – 11 классах при температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;
Решение о посещении школы обучающимся в период резкого понижения температуры наружного воздуха принимают родители (законные представители) обучающегося.

С обучающимися, пришедшими в школу в период отмены занятий в связи с низкими температурами наружного воздуха, учебные занятия проводятся в соответствии с расписанием уроков.