муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения

Онлайн-квест «Соловецкие промыслы и ремёсла в 15 экспонатах»

Соловецкий музей-заповедник приглашает школьников 5-11 классов принять участие в познавательном онлайн-квесте «Соловецкие промыслы и ремёсла в 15 экспонатах».
Квест разработан на основе виртуальных коллекций Соловецкого музея-заповедника: http://www.solovky.ru/ru/kollekcii
В процессе выполнения заданий квеста его участники:
— познакомятся с промыслами и ремеслами, которыми славились Соловецкие острова в разные периоды истории;
— получат представление о разнообразной хозяйственной деятельности Архангельского севера на примере Соловецкого монастыря;
— расширят общие знания в области прикладного искусства.
Участие в квесте бесплатное. По результатам прохождения квеста участники получат сертификаты.
Чтобы принять участие необходимо:
— скачать материалы (два прикрепленных файла);
— внимательно изучить инструкцию к квесту (см. файл «Инструкция_Форма для ответов»);
— выполнить задания квеста (см. файл «Квест_Путеводитель»), записав ответы в специальную форму (см. файл «Инструкция_Форма для ответов»);
— прислать заполненную форму для ответов в сообщения сообщества Соловецкого музея-заповедника в ВКонтакте (https://vk.com/solovkimuseum) или на электронную почту (public_relations@solovky.ru).
Правильно выполненные задания гарантируют получение сертификата, который будет отправлен в ответном сообщении/письме.
Также все необходимые материалы и подробную информацию о квесте можно найти по ссылке: https://vk.com/solovkimuseum?w=wall-158706371_3795
Будем рады участию и ждем правильных ответов до 31 января.
Желаем удачи!
Соловецкого музея-заповедника
+7(921) 2469252

ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме в 2021 году

В 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые пройдет на компьютерах. Все ответы будут проверяться автоматически.

Участнику предоставляется персональное рабочее место на все время экзамена, не имеющее подключений к сети «Интернет» и оснащенное стандартным ПО (Блокнот/Notepad, текстовые процессоры, редакторы электронных таблиц, калькулятор, системы программирования).

Компьютерная форма экзамена будет включать 27 заданий, в том числе 11 заданий базового уровня сложности, 11 — повышенного и 5 — высокого. Продолжительность экзамена останется прежней и составит 3 часа 55 минут.

На официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» опубликованы спецификация КИМ, кодификатор контролируемых элементов содержания и требований, демонстрационный вариант. Демонстрационную версию станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме можно посмотреть здесь.

ИНФОРМАЦИЯ об отмене учебных занятий в период резкого понижения температуры наружного воздуха

В целях безопасной организации учебной деятельности в период резкого понижения температуры наружного воздуха в образовательном учреждении устанавливается следующий режим для отмены учебных занятий:
✅ в 1 – 6 классах при температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;
✅ в 7 – 11 классах при температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;
Решение о посещении школы обучающимся в период резкого понижения температуры наружного воздуха принимают родители (законные представители) обучающегося.

С обучающимися, пришедшими в школу в период отмены занятий в связи с низкими температурами наружного воздуха, учебные занятия проводятся в соответствии с расписанием уроков.

• Решаем вместе