Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему»

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, Дальневосточный федеральный университет и интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру приглашают школьников 6-11-х классов со всей страны отправиться в увлекательное путешествие по Дальнему Востоку в рамках Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» (бесплатно!).

Участие в проекте поможет расширить представления ребят о возможностях самореализации на Дальнем Востоке через изучение особенностей региона, его уникальных природных ресурсов и потенциальной роли в развитии нашей большой страны.

Олимпиада проводится в три этапа: первые два отборочных тура проходят в дистанционном формате на интерактивной образовательной платформе Учи.ру до 30 марта 2021г., для старшеклассников третий тур планируется провести очно в г. Владивосток с 14 по 17 мая 2021г.

Все участники Олимпиады «Ближе к Дальнему» смогут пополнить свои портфолио сертификатами, победители и призёры получат дипломы и памятные подарки от организаторов.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, нужно зарегистрироваться https://dv-olymp.uchi.ru/. В проекте уже 19 646 школьников, в 2020 году участниками стали 51,2 тыс. школьников и студентов колледжей и техникумов из 85 субъектов РФ.

Приглашаем обучающихся принять участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему», открыть для себя удивительный Дальний Восток, быть ближе к Дальнему!

"Ближе к Дальнему"

Волонтеры Архангельской области участвуют в программе мобильности

В Поморье действует региональная программа мобильности: если добровольцы участвуют в областных проектах, у них появляется возможность стать участником крупных федеральных инициатив.

Так, в этом году порядка 240 волонтерам Архангельской области предстоит принять участие в масштабном проекте – голосовании по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Помимо нового опыта участия в масштабном проекте, добровольцы Архангельской области могут рассчитывать на ряд преференций. Напомним, что всероссийское рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022 года пройдет на единой платформе 29.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы», с 26 апреля по 30 мая.