27 марта – международная акция «Час Земли»

Ежегодно во всем мире проходит акция «Час Земли». В 2021 году все желающие могут присоединиться к ней 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В этом году акция «Час Земли» посвящена теме открытости экологической информации. Выключение света носит символический характер. Сбережение электричества не является целью акции. Обычно «Час Земли» приводит к экономии электричества, но очень незначительной — ведь все электростанции достаточно инертны, а один час — это короткий промежуток. До 2011 года логотипом Часа Земли было число 60. С 2011 года его изменили на «60+». Новый логотип призывает не только выключать электричество на один час в году, но и сделать еще один шаг ради планеты: использовать светодиодные лампы, разумно расходовать воду, не мусорить, отдавать предпочтение продуктам с минимум упаковки, участвовать в экологических акциях.

Акция носит добровольный характер. Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители, просим вас присоединиться и принять участие в акции «Час Земли».

Час Земли