Всероссийский открытый урок «Крым – моя история»

«Сообщи, где торгуют смертью!»

Кроссворд «Много ли вы знаете о Крыме?»

Цифровой диктант 2021

9–24 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации состоится Всероссийская образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности «Цифровой диктант».
Диктант проходит в форме тестирования и состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий.

• для детей (7–13 лет),
  • подростков (14–17 лет),
  • взрослых (18–59 лет),
  • людей старшего возраста (60 лет и старше).

Каждое тестирование включает 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).

• Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений.
  • Второй блок – цифровым компетенциям: работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами.
  • Третий блок – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств.
  • Четвертый (дополнительный) блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Подробная информация размещена на сайте: https://digitaldictation.ru/site/2021

9 апреля - старт цифрового диктанта

Развиваем город вместе

С 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru пройдет всероссийское рейтинговое голосование по объектам благоустройства 2022 года. Северодвинцы выберут один из дизайн проектов для реализации благоустройства Зеленой зоны на улице Мира острова Ягры.

Какой станет общественная территория? Свой выбор сможет сделать каждый житель города. В голосовании можно участвовать с 14 лет. А уже в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью нацпроекта «Жильё и городская среда», будет благоустраиваться зелёная зона, расположенная за ФОК «Звёздочка» вдоль улицы Дзержинского между домами № 6 и 8.

В 2020 году благодаря национальному проекту благоустроена общественная территория — сквер возле часовни святого благоверного князя Александра Невского. Одним из пожеланий горожан было сделать более яркое освещение сквера возле часовни. Также здесь была восстановлена прогулочная зона с асфальтобетонными и плиточными дорожками, а также установлены скамейки и урны. Помимо этого, проведены работы по ликвидации старых тополей деревьев, восстановлению газонов и посадке новых деревьев.

#Архангельскаяобласть #ГородаМеняютсяДляНас #Северодвинск #КомфортныйСеверодвинск

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией

Фирменный стиль мероприятия «Фестиваль Крымская весна» (скачать)

Институтом воспитания РАО в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» проводятся конкурсы:

1.☀ Конкурс «Россия – наша история». Для участия в конкурсе необходимо:

— Снять себя на видео на фоне достопримечательности и рассказать о ней;
— выложить ролик в соцсетях с хештегами #ОткрытыеУрокиРФ, #КрымМояИстория, #РоссияНашаИстория.
— Лучшие видео будут отобраны компетентным жюри.

2. ?‍♂Конкурс #возрастМечтать В чём суть: победитель исполнит свою мечту!

Чтобы участвовать, необходимо:
— снять короткое видео со своими бабушкой или дедушкой,
— поставить хештеги #ОТКРЫТЫЕУРОКИРФ, #возрастМечтать, #ИНСТИТУТВОСПИТАНИЯ и выложить во ВКонтакте, отметив трех своих друзей.
— указать в описании поста, какая мечта у ваших бабушки или дедушки, и почему вы считаете, что эта мечта должна сбыться!

3. ?Кастинг

✔Стань корреспондентом «Открытых уроков» в своем регионе!

В каждом эфире ты видишь сюжеты из разных городов нашей страны.

Если ты крут в кадре, не стесняешься задавать вопросы и хочешь принять участие в нашем проекте, то этот кастинг для тебя!

1. Заполни анкету участника кастинга https://forms.gle/dZ1mg6qoNQKGJPs56

2. Сними видео-визитку до 1 минуты. В ней расскажи о себе, своих увлечения и ответь на вопрос «почему ты хочешь стать корреспондентом Открытых уроков?»
3. Прикрепи фото (портрет и в полный рост)
4. Будь активным в социальных сетях Открытых уроках
5. Мы свяжемся с тобой

?Не пропустите прямой эфир и подпишитесь на нашу рассылку во ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей!

#открытыеурокирф #институтвоспитания #открытые уроки

18 марта в 12:00 (мск) состоялся Всероссийский Открытый урок, посвящённый семилетию присоединения Крыма к России.

Фестиваль

Как определить, что ваш ребенок употребляет наркотические средства или психотропные вещества

памятка