Всероссийский флешмоб семейного творчества «РИСУЕМ С ДЕТЬМИ ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»

Обучающиеся МАОУ «СОШ №12» приняли участие во всероссийском флешмобе семейного творчества «Рисуем с детьми вечный огонь».
#Вечныйогонь #Рисуемсмосгазом #ОНФ #РДШ #ДеньПобеды

Всероссийская акция #ОкнаПобеды

МАОУ «СОШ №12» приняла активное участие во Всероссийской акции #ОкнаПобеды

Смотреть все фотографии (ссылка)

«Окно Победы», 10 А класс

Классный час «УРОК ПОБЕДЫ»

30 апреля МАОУ «СОШ №12» г. Северодвинска присоединилась к дням единых действий, Международному проекту «ПИСЬМО ПОБЕДЫ», в школе прошли классные часы по теме «УРОК ПОБЕДЫ».
7б класс подготовил информацию о Юрии Павловиче Германе, участнике Великой Отечественной войны.#ПисьмоПобеды#УрокПобеды #ДрузьяЗемли #ДеньПобеды #РДШ #МыГордимся

Ю.П. Герман

5б класс подготовил информацию о писателях, поэтах, участниках Великой Отечественной войны. Люди, которые писали о подвигах советского народа.

#ПисьмоПобеды#УрокПобеды #ДрузьяЗемли #ДеньПобеды #РДШ #МыГордимся

Люди, которые писали о подвигах советского народа

Обучающие 8А, 8Б, 8В, 9А, 9Б подготовили боевые листы о Героях Советского Союза г. Северодвинска, среди которых: Николай Федорович Чесноков, Тихомиров Александр Васильевич, Коновалов Семён Васильевич, Юдин Александр Дмитриевич, Константн Матвеевич Трухинов. #ПисьмоПобеды#УрокПобеды #ДрузьяЗемли #ДеньПобеды #РДШ #МыГордимся

Листок Победы

Обучающиеся 10 класса подготовили Боевой листок, об одной из грандиозных битв ВОв.

Сражение под Прохоровкой

Международный проект «ПИСЬМО ПОБЕДЫ»

МАОУ «СОШ 12″ присоединилась к дням единых действий, Международному проекту «ПИСЬМО ПОБЕДЫ».
3б оформил выставку «Пионеры герои» о детях, которые воевали вместе со взрослыми.

Письмо Победы

Выставка «Праздник Пасхи в Германии»

Обучающиеся 5-11 классов выступали с докладами на тему «Празднование Пасхи в Германии» и участвовали в мастер-классе по изготовлению пасхальных открыток на немецком языке.

ОНЛАЙН-КОНКУРС «НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ!»

5 мая 2021 года с 19.30 до 20.30 на платформе «МЕТАШКОЛА» состоится онлайн-конкурс «Навстречу Победе» посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

?Школьникам предлагается ответить на широкий круг вопросов — даты, вооружение, исторические личности, отражение войны в культуре. От участников потребуются как знания школьной программы, так и общий кругозор.

По окончанию онлайн-события всем участникам, в зависимости от количества набранных баллов, будут выданы дипломы победителей, призеров или участников интеллектуального конкурса.

?Конкурс проводится в рамках проекта «Горжусь тобой, Россия!», реализуемого сообществом победителей конкурса Лидеры России совместно с образовательной онлайн-площадкой «МетаШкола» и МАОУДО «Северный Кванториум» при поддержке Архангельского регионального отделения «Союза машиностроителей России» и АО» Объединенная судостроительная корпорация»
[Ссылка]
Горжусь тобой, Россия! — День Победы, 05.05.2021
Горжусь тобой, Россия! — День Победы, 05.05.2021
metaschool.ruhttps://metaschool.ru/pub/konkurs/index.php?studioId=2037

«А ну-ка, старшеклассники!»

В апреле в школе прошел традиционный спортивный праздник «А ну-ка, старшеклассники!». Старшеклассники встретились в спортивном зале, чтобы выяснить, кто же самый сильный, ловкий, спортивный, дружный. Победила команда 10 класса «Улиточка».??????2 место — 9б, 3 место — 9а, 4 место — 11 а класс.
Мисс конкурса признана Валерия Скрылёва, мистером конкурса — Бондарев Никита.??????

Команды конкурса