• Добро пожаловать на официальный сайт
    муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения
    «Средняя общеобразовательная школа № 12»!

Акция «Письмо Победы»

Успейте выразить слова благодарности ветерану, написав ему «Письмо Победы»!

Каждый из нас может поделиться тёплыми и добрыми словами, сказать «спасибо» героям за их подвиг. На этой неделе у вас есть возможность написать Письмо Победы ветерану Великой Отечественной войны Фураеву Сергею Михайловичу. Сегодня ему исполняется 105 лет.

В начале войны Сергей Михайлович попал в резервный полк, который базировался под Москвой, где укреплял линию обороны и готовился к предстоящим боям. Осенью 1942 года вместе с полком был переброшен на Сталинградский фронт. Стрелковый полк вместе с другими частями преследовал отступавшего врага от Сталинграда до Белгорода, и весь этот путь солдаты прошли пешком. На Орловско-Курском плацдарме позиции полка были в районе деревни Прохоровка. Вскоре в одном из ожесточенных боёв Сергей Михайлович получил тяжёлое осколочное ранение. Затем 7 месяцев лечился в различных госпиталях.

В феврале 1944 года Сергея Михайловича направили в 335-й отдельный Гвардейский тяжёлый самоходный артиллерийский полк. В июле 1944-го сражался за освобождение Полоцка. Затем освобождал Украину, Белоруссию и встретил День Победы в Прибалтике. Но сразу после боёв полк отправился в Маньчжурию, где вместе с другими солдатами разбил Квантунскую армию. В июне 1946 года Сергей Михайлович демобилизовался и вернулся на Родину. У ветерана множество наград: медали «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Японией»; «Орден Красной Звезды».

Написать Сергею Михайловичу можно несколькими способами:
✅разместить пост-письмо на личных страницах в социальных сетях с хэштегами #ПисьмоПобеды #ФураевуСергеюМихайловичу;
✅отправить свое письмо на почту проекта pismo@vsezapobedu.com (Укажите в теме письма: «Письмо Победы. Фураеву»)

Скажи «спасибо» лично! ??

#ВолонтерыПобеды #НеТолько9мая #ГотовКпобедам #ПисьмоПобеды

Акция

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!