Флаг Северодвинска — на вершине Эльбруса

В преддверии Дня Победы, 8 мая в 11:30 с третьей попытки при силе ветра с порывами до 40 метров в секунду было совершено восхождение на западную вершину Эльбруса высотой 5642 метра.

Восхождение совершили обладатели титула «Снежный барс», неоднократные призёры чемпионата России по альпинизму Михаил Носенко и Михаил Вещагин. Сергей Пензов, Алексей Корелин, Кирилл Стрекаловский (выпускник нашей школы), Наталья Сухоцкая, Роман Филиппов, Роман Сергеев, Арина Корелина, Дарья Сергеева, Иван Царьков и Лилия Элимелах посвятили это восхождение юбилею — 75-летию Великой Победы, которое отмечалось в 2020-м году, а также званию «Город трудовой доблести», за присвоение которого борется Северодвинск.

#Общество_Северодвинска #хорошие_новости_29 #9Мая_Северодвинска

ЭльбрусКирилл Стрекаловский