• Добро пожаловать на официальный сайт
    муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения
    «Средняя общеобразовательная школа № 12»!

«Школа юных поварят». Продолжение следует…

Представляем горожанам очередной видеоурок «Школы юных поварят». Под руководством главного технолога комбината школьного питания ученики школы № 9 готовят омлет с сыром и котлету «Солнышко».

Напомним, этот видеопроект стартовал в Северодвинске 7 апреля, в День здоровья. Видеоуроки размещаются в группе «ВКонтакте» администрации Северодвинска и на сайте КШП: https://kshp29.ru.

— Начиная с 2009 года, в школьных столовых нашим ребятам предлагают блюда, приготовленные только из натуральных продуктов по щадящей технологии на современном оборудовании. Сбалансированное меню, составленное на месяц вперёд, согласовано с Роспотребнадзором. Поначалу не всем нравились паровые котлеты и отсутствие в меню пельменей и сосисок, но сегодня всё чаще звучат просьбы родителей научить их готовить как в школьной столовой, — рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Она добавила, что технологи комбината школьного питания регулярно проводят мастер-классы для родителей и учеников по приготовлению наиболее популярных блюд, однако в связи с ограничениями, введёнными из-за эпидситуации, проведение очных мастер-классов пока невозможно.

Хотя проект называется «Школа юных поварят», он адресован, в первую очередь, взрослым — мамам, папам, бабушкам и дедушкам. А также всем, кто хочет готовить и есть правильную и вкусную пищу. Приглашаем на уроки «Школы юных поварят» и приятного аппетита!

#Администрация_Северодвинска #Образование_Северодвинска #Общество_Северодвинска #хорошие_новости_29

https://vk.com/video-153786459_456239953

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!