Акция «Всероссийский налоговый диктант»

Уважаемые коллеги, родители (законные представители) и обучающиеся школы! На основании письма Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее –
Инспекция) сообщаем Вам о проведении с 17.05.2021 по 30.05.2021 в России масштабной образовательной акции — «Всероссийский налоговый диктант».
Цель акции – повышение налоговой грамотности обучающихся, а также формирование высокого уровня налоговой культуры в подростковой и молодежной среде.
Налоговый диктант организован в формате онлайн-тестирования продолжительностью 60 минут.
Для написания диктанта необходимо пройти регистрацию на сайте www.diktant.nalog.ru и получить пароль для входа, указав свой электронный адрес.
Перейти на страницу диктанта, зарегистрироваться и пройти тестирование можно двумя способами:
— зайти на сайт диктанта по ссылке: www.diktant.nalog.ru;
— через QR-код на плакатах, размещенных в операционных залах налоговых инспекций.
По итогам прохождения каждый участник получит электронный сертификат.