Лицей Академии Яндекса открывает второй набор в Северодвинске!

30 августа стартовал набор на бесплатные курсы по программированию от Яндекса для школьников 8–10 классов.

Лицей Академии Яндекса (ранее — Яндекс.Лицей) — один из флагманских проектов Яндекса в сфере развития доступного IT-образования в России. В Северодвинске проект будет работать на площадке филиала САФУ в г. Северодвинске. Запуск стал возможен благодаря поддержке губернатора области А.В. Цыбульского, министерства образования Архангельской области, администрации г. Северодвинска.

Обучение по программе, разработанной экспертами Яндекса, длится два года. На первом курсе школьники изучают основы Python — языка программирования, востребованного как в IT-компаниях, так и в научной среде. Его относительно несложно освоить, и при этом он позволяет решать множество задач. Второй курс посвящен промышленному программированию. Школьники пробуют свои силы в творческих проектах: разработке веб-приложений, чат-ботов, пользовательских интерфейсов. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли курсы повышения квалификации в Яндексе.

«Обучение в Академии Яндекса заинтересует тех, кто хочет связать свою жизнь с IT. Для многих ребят наш проект становится первым шагом к будущей карьере: старшеклассники знакомятся с теорией программирования и учатся решать прикладные задачи. Часто их учебные проекты оказываются полезны для школы или региона, дорабатываются и используются на практике. Навыков, полученных во время обучения, достаточно, чтобы устроиться на стажировку или начать работать на junior-позиции в IT-компании своего региона», — комментирует Марина Суслова, директор Лицея Академии Яндекса.

Чтобы поступить в Лицей Академии Яндекса, нужно до 10 сентября заполнить анкету и пройти тестирование на сайте проекта. Там же можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.

Координатор проекта в филиале САФУ в г. Северодвинске — директор института переподготовки и повышения квалификации, к.ф.н. Дьяконова Ирина Анатольевна +79116582678

1 сентября — День знаний

АКЦИЯ «ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ»

МАОУ «СОШ 12» г. Северодвинска присоединяется к акции «Дети вместо цветов».

Пусть все дети будут здоровы???
Спасибо вам, добрые сердца❤❤❤
#1сентября #первоесентября #добрыйсевер #детивместоцветов #детивместоцветовсеверодвинск #детивместоцветовархангельск