Петровский урок

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения первого императора Российского государства Петра I – великого исторического деятеля России, принёсшего славу нашей стране. Военная, судебная реформы позволили России стать на равных с развитыми странами Европы, привели к значительному увеличению территории страны.

Страна стала державой, которая играла важную роль в политической жизни Европы. Петр I хорошо осознавал, что Россия требует изменений во всех сферах жизни, проведение реформ в какой-либо одной области не даст желаемого результата. Продолжительная Северная война потребовала реформ не только армии и флота, но и промышленности, особенно металлургии. Серьезные изменения коснулись духовной сферы, открывались новые образовательные и культурные учреждения, менялся быт Российского государства.

175 обучающихся МАОУ «СОШ № 12» приняли участие во Всероссийском Петровском уроке, который приоткрыл важные аспекты правления Петра I.

урок Петра