Управление Роскомнадзора запустило творческий конкурс «Защити свои персональные данные»

С 1 января стартовал областной заочный конкурс «Защити свои персональные данные». Проводится он в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025годы)» и Плана мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей на 2021-2027 годы.

Условия, цели и задачи конкурса, а также требования к конкурсным работам изложены в Положении (https://pionerov.ru/assets/downloads/children/2022/persondata2022.pdf)

Целями и задачами конкурса являются: актуализация понятия «персональные данные»; привлечение внимания обучающихся к вопросам, связанным с распространением и защитой персональных данных в сети Интернет; стимулирование подрастающего поколения к моральной ответственности за личное пространство и личную информацию; развитие творческого потенциала обучающихся.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Архангельской области в возрасте 7-18 лет.

Конкурс проводится с 1 января по 30 марта 2022 по трём номинациям: «Плакат», «Рисунок», «Видеоролик».

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 25 февраля 2022 года направить в адрес оргкомитета на адрес электронной почты: org@pionerov.ru) файл, содержащий следующие материалы: заявку, заверенную печатью руководителя образовательной организации; согласие на обработку персональных данных; творческую работу.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!