• Добро пожаловать на официальный сайт
    муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения
    «Средняя общеобразовательная школа № 12»!

О целевом обучении

Министерство здравоохранения Архангельской области информирует об увеличении в 2022 году бюджетных целевых мест для поступления граждан в Северный государственный медицинский университет на лечебный и педиатрический факультеты. Для государственных медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Архангельской области, выделено 130 и 47 мест соответственно.

Также в 2022 году увеличен до 115 мест набор в Архангельский медицинский колледж по специальности «лечебное дело» (подготовка фельдшеров), по специальности «сестринское дело» — до 180 мест.

Обязательное условие для выпускников 11 классов — необходимо заключить договор о целевом обучении с медицинской организацией, подведомственной министерству здравоохранения Архангельской области, и отработать в ней после окончания обучения в течении 3 лет.

Форма договора о целевом обучении размещена на официальном сайте министерства в разделе «Кадровая работа/целевое обучение»: https://minzdrav29.ru/ministry/staff/tselevoe_obuchenie/.

Дополнительно информируем, что в период обучения данной категории студентов производится ежемесячная выплата в размере 4 тысяч рублей обучающимся по программе специалитета и 3 тысячи рублей обучающимся в средних профессиональных образовательных организациях.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!