Выбери достойное будущее уже сейчас!

Главное управление МЧС России по Архангельской области предлагает старшеклассникам пополнить ряды сотрудников Главного управления МЧС России по Архангельской области. Для этого нужно поступить в одно из ведомственных образовательных учреждений и успешно закончить обучение.

Обучение осуществляется на бюджетной основе (с полным государственным обеспечением). К вступительным экзаменам допускаются выпускники 11 классов и лица, имеющие среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, а также по своим личным и деловым качествам к прохождению службы.

Обучение проводится по различным направлениям. Выпускникам образовательных организаций МЧС России присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и гарантированно предоставляется должность в подразделениях Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Зачисление на обучение производится на конкурсной основе по итогам сдачи ЕГЭ (Русский язык, профильная математика и физика) по месту жительства или учебы. Непосредственно в учебном заведении МЧС России проводятся дополнительные вступительные испытания.

Главное управление МЧС России по Архангельской области проводит комплектование в следующие вузы МЧС России:

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, г. Санкт-Петербург;
Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, г. Иваново;
По вопросам поступления обращаться в отдел кадров, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Архангельской области: тел. 8 (8182) 65-47-56, 63-30-38 e-mail: okvrpo@29.mchs.gov.ru

Срок подачи документов – до 01 марта 2023 года.

Ссылка на сайт: https://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4869783