ПУШКИНСКАЯ КАРТА

? «Пушкинская карта» – культурный досуг для молодёжи за счёт федерального бюджета.

☑ Это государственная программа, которая позволяет молодым людям посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт средств, выделенных государством.

? Цель программы – привлечение молодых граждан Российской Федерации к изучению искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной и мировой культуры, повышение образовательного уровня.

✅ Карта доступна для россиян от 14 до 22 лет.

✅ Номинал «Пушкинской карты» – 5 000 руб.

✅ Баланс пополняется ежегодно.

✅ Подать заявку на получение «Пушкинской карты» можно на портале «Госуслуги» или в любом отделении «Почта Банка».

В инфографике мы ответили на самые распространённые вопросы о «Пушкинской карте» ⤴

? Афишу мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте», ищите на сайте https://www.culture.ru/pushkinskaya-kart…

Пушкинская карта, баланс 5000 рублей