Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»

? 13 марта в МАОУ «СОШ № 12» открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

? На традиционной торжественной линейке обучающиеся МАОУ «СОШ № 12» собрались по особому поводу. Инициативная группа выразила желание создать первичное отделение РДДМ «Движение первых».

?? Церемония по традиции началась с вноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Десятиклассницы рассказали, как появилось движение, о его миссии и какие возможности ждут участников.

? «Ценности движения близки ребятам нашей школы, именно поэтому мы приняли решение о создании первичного отделения» – пояснили ученицы 10 класса «А».

?? С напутственными словами выступили директор и начальник отдела молодёжной политики города Северодвинска – Алексей Николаевич Соколов.

? Инициативная группа подтвердила своё желание делом – организовала акцию «Копилка добрых дел», которая собирает и ещё соберёт добрые дела учащихся нашей школы. Также было предложено поучаствовать в общешкольном добром деле по изготовлению окопных свечей для военнослужащих, в которых они нуждаются. Такая акция станет для школы традиционной и каждый год ребята будут собирать добрые дела в честь дня рождения первичного отделения.

?? В завершение мероприятия участники торжественной линейки произнесли девиз «Я в движении – мы в движении! Мы в движении – всегда в движении!».

#РДДМ29 #РДДМ #ДвижениеПервых@rddm29 #СеверодвинскРДДМ #мероприятия@rddm29 #АрхангельскаяОбласть #СоздаёмДвижение@rddm29

Урок цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

✅Предлагаем вам принять участие в Уроке Цифры, который пройдёт с 13.02.2023 по 12.03.2023 по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

?В Уроке могут принимать участие обучающиеся 1-11-х классов.
Вы сможете проверить свои силы и пройти тренажёры.

✅Материалы к уроку доступны по ссылке: https://урокцифры.рф/

Урок Цифры — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики.