• Добро пожаловать на официальный сайт
    муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения
    «Средняя общеобразовательная школа № 12»!

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Документы о доступе к ИТС «Интернет» (смотреть)

В МАОУ «СОШ № 12» условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям обучающимся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом «МАОУ СОШ № 12» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью Интернет, избирательно, условно (с дополнительной помощью) доступны/приспособлены для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В МАОУ «СОШ 12» функционирует локальная сеть. Тип подключения к сети Интернет – по технологии ADSL, скорость подключения 1 Мбит/с. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет обеспечен всем учащимся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с Положением о работе учителей и обучающихся МАОУ «СОШ № 12» в сети Интернет, Правилами использования сети Интернет в МАОУ «СОШ № 12».

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в МАОУ «СОШ № 12» действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и учителей закрыт. Обеспечена защита персональных данных участников образовательных отношений.

В МАОУ «СОШ № 12» используется автоматизированная информационная система «Дневник.ру» (возможности электронного журнала и электронного дневника).

Для работы с информационной системой электронного дневника в  каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя. Кроме этого любой педагог может вести данную работу из библиотеки, лаборантской кабинета № 55, 37, кабинета информатики.

На сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих».

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и другие средства.

Информационная база школы оснащена:

  • электронной почтой;
  • выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»);
  • функционирует официальный сайт школы.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования обучающимися, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке на 1 этаже, в компьютерном классе на 2 этаже.

В МАОУ «СОШ № 12» имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски.

Обсуждение закрыто.

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!