• Добро пожаловать на официальный сайт
    муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения
    «Средняя общеобразовательная школа № 12»!

Летний отдых

Распоряжение начальника управления образования от 17.01.2023 № 17-р «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в лагерях с дневным пребыванием детей в каникулярный период 2023 года» (pdf, 619 КБ)

Вся информация о летнем отдыхе обучающихся МАОУ «СОШ № 12» расположена в разделе: http://sevschool12.edu.ru/blog/category/летний-отдых/

Подать заявление на детский отдых по программе «Дети Арктики» можно с 1 апреля ☀️?️

Заявления будут приниматься через портал региональных услуг, МФЦ и отделы социальной защиты населения.

– В 2023 году в Архангельской области продолжится реализация федеральной программы «Дети Арктики», успешно запущенная в прошлом году, – рассказала заместитель председателя областного правительства Олеся Старжинская. – В настоящее время мы работаем с Министерством России по развитию Дальнего Востока и Арктики, для того чтобы в этом году увеличить объем средств, которые будут направлены в регион на ее реализацию. Цель – увеличить охват детей отдыхом по федеральной программе.

Зампред напомнила, что в прошлом году в рамках программы «Дети Арктики» отдохнули более двух тысяч учащихся 5–8 классов из девяти муниципальных образований Архангельской области, относящихся к Арктической зоне РФ.

– Мы получили массу положительных откликов от родителей, чьи дети побывали в лагерях Анапы и Сочи. Некоторые ребята благодаря этой программе съездили на Черное море впервые, – подчеркнула Олеся Старжинская.

Напомним, что в рамках федеральной программы «Дети Арктики» школьники, проживающие и обучающиеся на арктических территориях, отдыхают бесплатно в лагерях, расположенных на курортах России: пребывание в лагере и проезд к месту отдыха оплачиваются за счет бюджетных средств.

Фото из официальной группы СоцЗащита Архангельской области «Вконтакте».

Летний отд

Обсуждение закрыто.

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!