• Добро пожаловать на официальный сайт
    муниципального автономного
    общеобразовательного учреждения
    «Средняя общеобразовательная школа № 12»!

ВсОШ

ВсОШ

Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам проводится с сентября по конец июня. Она включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Победители и призёры могут поступать в вузы по диплому, который действует 4 года, без экзаменов по соответствующему профилю. Также они получают шанс представлять страну на олимпиадах международного уровня.

«Мы должны дать возможность каждому ребёнку проявить свой талант, сильные стороны и понять, в чём его слабые стороны, – отметил директор Департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко. – Также нужно подумать о расширении использования информационно-коммуникационных технологий на всероссийской олимпиаде школьников, ведь новые вызовы диктуют необходимость использовать современные технологии, сохраняя преемственность».

В этом году школьный этап олимпиады по 6 из 21 дисциплины пройдёт в онлайн-формате с 26 сентября. Он будет организован для 5 миллионов учащихся 4–11-х классов из 65 регионов страны на базе Образовательного центра «Сириус».

«Мы даём каждому попробовать себя, оценить предмет. Сейчас задания направлены на 1–2 шага в сторону от школьной программы для нестандартного видения или применения того или иного предметного знания», – подчеркнула директор центра Елена Шмелёва на пресс-конференции, посвящённой старту школьного этапа всероссийской олимпиады в онлайн-формате.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
по общеобразовательным предметам 2023-2023 уч. год

  • Сроки проведения школьного этапа олимпиады  по каждому общеобразовательному предмету в 2023-2024 учебном году (смотреть)
  • Продолжительность соревновательных туров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Архангельской области, 2023/2024 учебный год (скачать)
  • Согласие на обработку  персональных данных для участника (скачать), для наставника (скачать)
  • Заявление (на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников, проводимой в онлайн-формате на технологической платформе «Сириус-Онлайн») (скачать)
  • Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» (смотреть)

Нормативные документы

  • Распоряжение начальника Управления образования от 21.06.2023 № 408-р «Об организации проведения школьного этапа олимпиады в 2023-2024 учебном году» (смотреть)
  • Порядок проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по шести предметам (физике, химии, биологии, астрономии, математике, информатике) с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет
    (на технологической платформе «Сириус.Курсы») (смотреть)
  • Приказ по школе от 14.09.2023 №557-о.д. «Об организации школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году» (смотреть)

Результаты проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

 

Обсуждение закрыто.

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!