Сергей Кравцов: «РАО участвует в работе по формированию суверенной российской системы образования»

В Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялось торжественное собрание членов Российской академии образования (РАО) по случаю 80-летия со дня основания Академии. В Год педагога и наставника это масштабное событие собрало на одной площадке более 800 участников. Среди них – более 300 ведущих ученых, работающих в области педагогики, психологии, возрастной физиологии, а также всего спектра наук об образовании. В торжественном мероприятии принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В Москве в Колонном зале Дома Союзов

Видеообращение членам РАО и гостям собрания направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он подчеркнул, что при основании перед Академией была поставлена стратегическая задача осуществить научный прорыв в сфере образования, а значит, и в развитии всей страны, и для этого консолидировать лучший отечественный опыт, традиции русской школы и новаторские подходы, обеспечить подготовку учителей и наставников, сформировать передовые образовательные программы и методики. Подробнее