Всероссийский урок Арктики

Сертификат21 мая 2021 года в нашей школе прошел Всероссийский урок Арктики. В уроке приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

Цель урока:

·         привлечение внимания образовательных организаций и молодёжи к теме изучения Арктики;

·         расширение и углубление знаний обучающихся по сохранения природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой;

·         воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

Темы уроков:

·         Экосистема Арктики: спасем или потеряем (5 — 6 класс)

·         Полярные экспедиции: история и современность (7 — 8 класс)

·         Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны (9 – 10 класс)

·         Северный морской путь – драйвер развития России (10 – 11 класс)

Материалы для проведения урока можно скачать по ссылке http://arctic.fedcdo.ru/.

#УрокАрктики #ГодНауки #ДрузьяЗемли

Урок Арктики